00

Девелоперы и подрядчики начали объединяться в клуб недвижимости «Движение»

Официальное открытие состоится в Москве 1 февраля 2024 года, но уже сейчас можно подать заявку на вступление. Он объединит на одной площадке девелоперов, производителей, поставщиков, IT-компании и других инфраструктурно-важных игроков рынка.

Идея создания клуба возникла по просьбе игроков рынка строительной индустрии. Ежегодно «Движение» проводит в Сочи самый крупный частный форум недвижимости в стране. Участники изъявили желание собираться чаще, чем раз в год: общаться, обмениваться идеями, создавать совместные проекты и т.д. Таким образом, развивать рынок недвижимости.

«Каждый девелопер, купивший на форум билет «Вездеход», по сути уже является резидентом клуба. Это более 600 компаний со всех регионов России. Конечно, с каждым мы будем подписывать соглашение и устав. На данный момент присоединились более 60 резидентов из числа застройщиков. Например, «ИНСИТИ» (г. Краснодар), «Унистрой» (г. Казань), «Аеон Девелопмент» (г. Москва), «Рисан» (г. Пенза), «Страна Девелопмент» (г. Тюмень), GloraX (г. Санкт-Петербург)», – отметил управляющий директор клуба недвижимости «Движение» Радик Нигматуллин.

Кроме того, в состав участников вошли такие отраслевые компании, как цифровая система для застройщиков Profitbase, digital-агентство для девелоперов AGM, Ostanin Group – специализирующаяся на бизнес-тренингах,  IT-компания Artsofte Digital, MACRO – разрабатывающая ПО для строительных компаний, аналитическая компания Smartis, бизнес-консалтинг Kontakt InterSearch Russia, платформа для онлайн-продаж «Сделка.рф» и другие.

«Строительная отрасль традиционно связывает производителей и поставщиков строительных материалов и технологий, объединяет смежных профессионалов — банковской, страховой, риэлторской, IT-сферы. Клуб «Движение» претендует стать той самой объединяющей площадкой, на которой партнёрство будет рождать сильные союзы, давать поддержку и вдохновение для развития потенциала, сокращая путь к созданию ценности для конечного потребителя»,  – поделилась директор по развитию  «Сделка.рф» Ольга Сидоренко.

За год в клубе проведут более 15 мероприятий. Эксперты расскажут про тренды и технологии, поделятся опытом в строительстве, финансах, правовых вопросах, маркетинге и продажах. Также запланированы несколько слетов с мастермайндами и неформальные встречи (спортивные ивенты, закрытые вечеринки). Кроме того, участников ждет регата, спортивные и экскурсионные программы.

Резиденты получат информационную поддержку на онлайн платформах «Движения». В том числе представлены на портале рынка недвижимости Движение.ру с В2В-маркетплейсом. Он запустится в январе 2024 года. У девелоперов появится площадка, на которой они смогут увидеть список всех рекомендованных подрядчиков, пригласить к участию в тендерах и запросить коммерческие предложения.
Попасть в клуб могут не только девелоперы, но и инвесторы, подрядчики, производители, интеграторы строительной отрасли и IT-компании.

«В клуб будет отбор. Компания отправляет заявку, мы проверяем, запрашиваем отзывы, смотрим портфолио, проводим интервью и даже не исключаем проведение экскурсий. После отбора и оплаты компания допускается в клуб. Резидентство — знак качества. Условно — если компания в клубе, то это значит, что с ней точно кто-то из серьезных организаций работает, у нее достойное портфолио и есть результаты», — рассказал основатель форума недвижимости «Движение» Илья Пискулин.
Резиденты смогут участвовать в форуме недвижимости, который пройдет с 18 по 21 июня в Сочи, а также получат скидки на  проекты «Движения».

Читайте также

все
новости
Оставьте заявку
Заполните форму обратной связи.
Мы позвоним и проконсультируем вас
Нажимая кнопку отправить, вы даёте согласие на обработку персональных данных
Или свяжитесь с нами самостоятельно
Мы в соц. сетях
Мы используем файлы cookies, чтобы произвести наилучшее впечатление.