00

Движение выходит на международную площадку

Главное событие для застройщиков СНГ пройдет в Казахстане 1–2 марта 2023 года. Это не замена летнему сочинскому мероприятию, а еще одно место встречи девелоперов — горный Алматы.

В международном форуме примут участие собственники, генеральные и коммерческие директора, маркетологи и архитекторы застройщиков Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, России и других стран ближнего зарубежья.

Участники обсудят мировые архитектурные тенденции, оптимальные инженерные решения, механизмы выхода на новые рынки, поделятся удачными маркетинговыми кейсами и управленческими лайфхаками. Цель форума — повысить качество девелоперских проектов в СНГ и создать сильное международное сообщество застройщиков для обмена опытом и решения общих проблем.

Принципы «Движения» в Алматы останутся неизменными: строгий отбор участников, длинные доклады, эффектная вечерняя шоу-программа и атмосфера тесного круга единомышленников, с которыми можно говорить на любые профессиональные темы.

— Прежде чем решиться на этот шаг, мы собрали фокус-группу из десятков российских и иностранных застройщиков. Я обзванивал их лично. Иностранцы обрадовались идее. В Сочи от компаний ездят собственники, а привезти целую команду маркетологов и продавцов проще в Алматы. Соотечественники на идею отреагировали с еще большим энтузиазмом — международная кооперация и опыт других стран очень интересны. Информационная повестка из области «как действовать в текущей реальности» многим порядком надоела, и девелоперы выразили желание выпасть из этой реальности хотя бы на пару дней и посвятить их не рынку, а девелопменту. Да, мы понимаем финансовые риски мероприятия. Они большие. Но именно сейчас мы должны объединить застройщиков и сделать это на высочайшем уровне, даже если событие будет для нас убыточным, — делится Илья Пискулин, основатель форума недвижимости «Движение» и архитектурно-брендинговой компании DeVision.

Напомним, что форум проходил уже три раза. На «Движении» в 2022 году в Сочи приехали 1500 игроков рынка. Следующее российское мероприятие для девелоперов также состоится с 31 мая по 2 июня на курорте «Роза Хутор». Организатор — архитектурно-брендинговая компания DeVision.

Читайте также

все
новости
Оставьте заявку
Заполните форму обратной связи.
Мы позвоним и проконсультируем вас
Нажимая кнопку отправить, вы даёте согласие на обработку персональных данных
Или свяжитесь с нами самостоятельно
Мы в соц. сетях
Мы используем файлы cookies, чтобы произвести наилучшее впечатление.